Моторы TOHATSU. История

Tohatsu применяет в своих моторах алюминиевый сплав высокого качества и цинковое покрытие внутренних поверхностей. Внедрение нового процесса окраски моторов в 2006 году не только изменило дизайн моторов, но и значительно улучшило их антикоррозионную защиту. Корпус двигателей Tohatsu защищен несколькими слоями специальных покрытий, после которых наносится четыре слоя краски и слой специального лака.

Моторы с непосредственным впрыском топлива серии TLDI обладают расходом топлива 4-х тактных моделей и мощностью 2-тактных. В двигателях TLDI значительно уменьшен уровень шума и вес двигателя, увеличена мощность, стал более экономным расход топлива и масла. Система TLDI делает возможным ровный и устойчивый ход на малых оборотах с существенно меньшей вибрацией, обеспечивает мотору хорошую приемистость. Изменив способ подачи воздуха и топлива, удалось значительно сократить количество вредных выбросов, их уровень отвечает требованиям Агентства по защите окружающей среды (ЕРА) и Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB).

Четырехтактные двигатели Tohatsu (модели от 2,5 до 30 л.с.) отличает более высокая экономичность перед двухтактными моторами. Это преимущество особенно ощутимо проявляется на холостом ходу и малых оборотах. Преимуществами этих моторов также являются компактность и легкость. Надежность и простота в эксплуатации характерны для всей линейки четырехтактных Tohatsu.
Двухтактные двигатели Tohatsu имеют репутацию мощных моторов при умеренном весе. В моторах от 50 до 140 л.с. применяется автоматическое смешивание масла и бензина, есть система подъема и регулировки угла наклона двигателя. Отличительная особенность - масляный бак не магистральный, а встроенный, что облегчает установку и эксплуатацию двигателя. В Украине уже несколько лет один из лидеров продаж портативных моторов – двухтактный Tohatsu 9,8 л.с., сочетающий высокую удельную мощность и конкуретоспособную цену, к тому же, этот двигатель самый компактный среди представителей других марок в данном классе.
Все двигатели Tohatsu производятся исключительно в Японии и обеспечены в Украине квалифицированным сервисным обслуживанием.